27.02.2023

Играем безопасно на детской площадке

Детская игровая площадка — это замечательное место для игр и развлечений для детей любого возраста. Но каждая площадка должна быть не только интересной и привлекательной, но и безопасной.
Что же важно учитывать при обустройстве и использовании игровой площадки?

Оборудование

Детская игровая площадка должна соответствовать возрасту ребенка. Ее игровая поверхность должна быть не выше 130 см от поверхности земли, если площадка предназначена для детей дошкольного возраста и не выше 190 см, если площадка предназначена для детей школьного возраста. Качели должны быть на расстоянии минимум 20 см друг от друга, и над ними не должно быть рукохода.

Поверхность

Поверхность, на которой установлен детский игровой комплекс должна отвечать определенным требованиям: в идеале она должна быть покрыта специальным амортизирующим покрытием, чтобы смягчить удар при возможном падении. Таким покрытием может быть древесная стружка, песок или мульча, с толщиной слоя от 15 до 30 см, или специальное резиновое покрытие.

Одежда

Для игр на детской площадке не следует одевать ребенка в одежду с завязками, петлями или другими предметами, которые могут за что-то зацепиться.

Поверхности детской площадки

Все поверхности детской площадки необходимо проверить на предмет отсутствия выступающих инженерных конструкций (болтов, винтов и т.п.). Следует помнить, что металлические и пластиковые части сильно нагреваются под прямыми солнечными лучами, и и могут вызвать у ожог ребенка, особенно если летом, в тонких летних одеждах. В связи с этим всякий раз перед игрой на детской площадке необходимо убедиться в ее безопасности.

Правила

Во время игры на детской площадке никогда не оставляйте детей без присмотра. Объясните детям, что нельзя играть в опасные игры, применять силу, толкаться и ходить близко возле качелей, когда на них качаются другие дети.

Получить 2D/3D визуализацию

с учетом зон безопасности в масштабе по Вашим пожеланиям

    Отправляя заявку я соглашаюсь с условиями обработки данных